Archiv / Highlights (80 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1923

1923
Limit-Preis
2500 €

Emil Volkers (deutsch, 1831 - 1905), Kaiser Wilhelm I. zu Pferd, 1888, Öl auf Leinwand, unten rechts sign. und datiert, Maße: 39 x 30 cm, gerahmt: 53 x 44 cm.